По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Освященный митрополитом Иосифом центр гуманитарной помощи продолжает свою работу

    Освященный митрополитом Иосифом центр гуманитарной помощи продолжает свою работу

    Недавно организованный при Свято-Троицком храме гуманитарный центр «Участие» становится более востребованным среди населения г. Улан-Удэ.

    За материальной помощью в виде мужской, женской и детской одежды, на социальный склад с момента открытия было  171 обращение. За помощью обращались различные категории населения, такие как матери-одиночки, многодетные семьи, пожилые люди, лица без определенного места жительства, люди по тем или иным причинам оказавшиеся безработными. Кроме этого нуждающиеся категории граждан получили продуктовые наборы.

    Напоминаем, что освящение и торжественное открытие благотворительного гуманитарного склада «Участие» при Архиерейском подворье Свято-Троицкого храма г. Улан-Удэ митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил 25 октября 2021 года. Работа склада ориентирована на удобство и комфорт нуждающихся: вещи проходят тщательную санитарную обработку, приводятся в порядок, а затем для удобства выбора сортируются по размерам и назначению.

    Гуманитарный склад призывает проявить участие к тем, кто нуждается и пожертвовать ненужные, но хорошие вещи. Кроме этого здесь принимают и новые вещи, подгузники, продукты, детское питание. Всё проходит учёт и находит тех, кому это крайне необходимо.

    Благотворительная раздача вещей на гуманитарном складе «Участие», проводится каждую среду с 13:00 до 15:00 и каждую пятницу с 14:00 до 16:00.

    Все желающие сдать вещи могут обратиться на Гуманитарный склад при Свято-Троицком храме ежедневно.

    Адрес Центра гуманитарной помощи «Участие» — г. Улан-Удэ, ул. Куйбышева, д. 37