По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Празднование Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

    Празднование Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

    4 декабря православные жители Улан-Удэ отметили великий двунадесятный праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

    В канун праздника митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ. За этим богослужением впервые в этом году звучали песнопения, готовящие верных к встрече праздника Рождества Христова: «Христос раждается, славите: Христос с Небес, срящите…». Владыка помазал молящихся освященным елеем.

    В самый день праздника митрополит Иосиф совершил Божественную Литургию в том же храме. Архипастырю сослужило соборное духовенство. Песнопения за богослужением исполнили два хора: архиерейский хор и детский хор «Спас» при Одигитриевском соборе. 

    По завершении Литургии духовенством было совершено славление праздника. Затем митрополит Иосиф обратился к духовенству и прихожанам со словом.