По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Митрополит Иосиф посетил исправительные учреждения Республики

    Митрополит Иосиф посетил исправительные учреждения Республики

    В дни празднования Рождества Христова митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф посетил исправительные учреждения Республики Бурятия. 12 января Владыка митрополит посетил исправительную женскую колонию №7 УФСИН РФ по Республике Бурятия и следственный изолятор №1 г. Улан-Удэ.

    Архипастыря сопровождали Начальник УФСИН России по Республике Бурятия полковник Кудрявцев Сергей Николаевич, заместитель Начальника УФСИН России по Республике Бурятия полковник Кочетов Алексей Александрович, секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Антоний Хинганский, а так же священнослужители окормляющие данные учреждения.

    Владыка митрополит ознакомился с устройством исправительной женской колонии №7 и следственного изолятора №1 г. Улан-Удэ, где осмотрел жилые помещения, швейную мастерскую, учебные классы, досуговые комнаты, а так же пообщался с их заключенными. Митрополит Иосиф поздравил заключенных, отбывающих наказание в этих исправительных учреждениях, с празднованием Рождества Христова, вручил подследственным рождественские сладкие подарки, а так же выразил надежду на их скорейшее исправление и возвращение к законопослушному образу жизни в обществе.

    В ходе визита Владыка обсудил с Начальником УФСИН полковником Кудрявцевым Сергеем Николаевичем вопросы, касающиеся дальнейшего совместного взаимодействия Улан-Удэнской и Бурятской епархии с учреждениями УФСИН в Республике Бурятия.