По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Мероприятия для военнослужащих г. Улан-Удэ в Рождественские дни

    Мероприятия для военнослужащих г. Улан-Удэ в Рождественские дни

    В Рождественские дни помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Павел Науменко провёл цикл мероприятий.

    Военнослужащие, как и большинство россиян в Рождественские праздничные дни, отдыхают. Однако дни досуга вовсе не безделье, — отдых в Армии связан с занятием спортом, посещением культурных заведений, а также посещением храмов. Так для военнослужащих одной из воинских частей Улан-Удэнского территориального гарнизона были спланированы и проведены мероприятия, такие как, экскурсии по городу с посещением достопримечательностей, посещение религиозных объектов, а также участие в Божественной Литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Улан-Удэ.

    По мнению иерея Павла Науменко непринуждённое общение во время подобных мероприятий помогает разрушить перед собой барьер недоверия, увидеть в священнике человека, к которому можно обратиться по разным вопросам.