По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Большой детский праздник в храме Георгия Победоносца г. Гусиноозёрск

    Большой детский праздник в храме Георгия Победоносца г. Гусиноозёрск

    В Святые дни Рождества Христова воскресная школа «АзБукиВеди» при храме Георгия Победоносца г. Гусиноозёрск подготовила Рождественский праздник для родителей и гостей прихода. По завершении Божественной Литургии, которую совершил настоятель протоиерей Евгений Седунов, воспитанники воскресной школы представили спектакль, в котором они, вместе со своими наставниками, постарались раскрыть историю величайшего события — пришествия в мир Спасителя. Этот спектакль стал замечательным подарком для настоятеля отца Евгения и прихожан этого святого храма на праздник Рождества Христова. Никто из присутствующих взрослых и детей не остался равнодушным от выступления ребят. Праздничное и радостное настроение буквально витало в воздухе, и каждый из присутствующих разделил эту радость с другими людьми, празднующими Великий Праздник в этот замечательный день. После спектакля ребятишки подарили всем присутствующим открытки сделанные своими руками.

    В завершение праздничного представления настоятель отец Евгений поблагодарил мальчишек и девчонок за выступление, поздравил со светлым праздником Христова Рождества и пригласил всех продолжить празднование, — на территории храма была устроена праздничная ярмарка. На ней были представлены поделки, сделанные руками детей, разная выпечка, приготовленная взрослыми.

    Гостей праздника порадовали Дед Мороз и Снегурочка, которые неожиданно для детей появились на празднике. Все увлеченно играли в веселые игры, кружились в хороводах, рассказывали стихи и с удовольствием получили сладкие подарки.

    После игр на свежем воздухе все направились на общую трапезу, где праздник продолжился. В этот замечательный день все дети, и воспитанники воскресной школы, и те, кто пришёл в храм на службу, получили сладкие подарки. Дети и их родители ушли с радостным настроением продолжить свой праздник в кругу семьи.