По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / В Улан-Удэ отметили память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского

    В Улан-Удэ отметили память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского

    31 января в Улан-Удэ отметили память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского.

    На средине Свято-Одигитриевского кафедрального собора была установлена икона XIX века, изображающая Игумена Земли Русской у гроба своих родителей. Служение Божественной Литургии в этот день возглавил митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф. Ему сослужили клирики собора.

    В этот день митрополит Иосиф отметил 68-летие со дня своего рождения и 23 года со дня архиерейской хиротонии. По окончании Литургии духовенством был совершен благодарственный молебен, а затем были возглашены многолетия.

    По окончании богослужения секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) от лица духовенства епархии поздравил Владыку митрополита с этими важными и знаменательными датами его жизни и преподнес в подарок богослужебную просфору с образом Божией Матери Умиление.

    МИТРОПОЛИТ ИОСИФ ВЫРАЖАЕТ ВСЕМ ГЛУБОКУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ.