По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Улан-Удэнская епархия организует Региональный Конкурс творческих работ

    Улан-Удэнская епархия организует Региональный Конкурс творческих работ

    По благословению Управляющего Улан-Удэнской и Бурятской епархией митрополита Иосифа епархиальный отдел религиозного образования и катехизации организует проведение Регионального Конкурса детских рассказов, былин и стихотворений «Наша вера славна – наша вера Православна!».

    Ежегодно 14 марта отмечается День православной книги, приуроченный к памятной исторической дате выпуска первой датированной на Руси печатной книги «Апостол» диакона Ивана Федорова. В ознаменовании этой даты проводится данный Конкурс.

    Целями его проведения являются формирование приоритета православных духовно-нравственных ценностей, привлечение детей к литературному творчеству, создание среды для творческой реализации у детей и юношества.

    Темы творческих работ: православная вера и культура; духовно-нравственные ценности (о добром поступке и т.д.); земное и небесное (о православных храмах и праздниках); князья, цари и военачальники, прославленные в лике святых; славные страницы истории моей страны.

    Для участия в Конкурсе приглашаем Приходы храмов и воскресные школы Улан-Удэнской епархии, а так же общеобразовательные школы Республики Бурятия.

    Итогом данного Конкурса будет награждение победителей в различных номинациях дипломами, грамотами за участие и призами.

    Положение_Конкурс рассказов и былин