По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / День защитника отечества отметили в Улан-Удэнском благочинии

    День защитника отечества отметили в Улан-Удэнском благочинии

    23 февраля, в рамках праздника Дня защитника отечества состоялось проведение военно-спортивной эстафеты «Державы верные сыны».

    Мероприятие было организовано епархиальным отделом религиозного образования и катехизации совместно с детско-юношеским военно-патриотическим движением «Казачья застава». Это движение почти два года действует на базе прихода храма Вознесения Господня города Улан-Удэ. На сегодняшний день в его ряды входят юные прихожане с разных городских храмов.

    Представители «Казачьей заставы» вместе со своими семьями и приняли участие в празднике. После молитвы на всякое благое дело участников ждали различные командные состязания военно-спортивного направления.

    Важно отметить, что команды состояли из отцов и их сыновей — это очень ярко иллюстрирует важность такого опыта, ведь подобная совместная деятельность сплачивает, помогает выстраивать взаимодействие внутри семьи, умение поддерживать друг друга в трудную минуту.

    Все участники и гости мероприятия получили массу эмоций и отличное настроение. В завершении праздника командам были вручены грамоты и подарки, а затем всех ждала совместная трапеза в полевых условиях.