По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Встреча митрополита Иосифа с членами общественной организации «Боевое братство» и «Союза солдатских родителей»

    Встреча митрополита Иосифа с членами общественной организации «Боевое братство» и «Союза солдатских родителей»

    3 марта в здании епархиального управления Улан-Удэнской и Бурятской епархии состоялась встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с членами Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и членами «Союза солдатских родителей».

    Члены Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и «Союза солдатских родителей» испросили у Владыки митрополита духовной поддержки и его архипастырских молитв в проведении мероприятий, направленных на поддержку семей военнослужащих, которые участвуют в военной операции на территории Украины.

    В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся положения дел на территории Украины, а так же духовной поддержки военнослужащих Республики Бурятия, которые участвуют в специальной операции РФ по демилитаризации Украины.

    Члены «Боевого братства» вручили Владыке митрополиту книгу посвященную исторической памяти о 93-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии. Она участвовала в Великой Отечественной войне на Западном фронте. Значительную часть дивизии представляли солдаты и офицеры — уроженцы Иркутской области и Бурят-Монгольской АССР, этнические буряты и русское старожильческое население, потомки казаков. В октябре 1941-го дивизия командованием генерал-майора К.М. Эрастова была направлена на оборону Москвы в составе 43-й армии. В сражении близ деревни Кузовлево, под Подольском, по оценкам специалистов, дивизия потеряла до 80 % личного состава.