По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / XI Региональный Конкурс «ПАСХА КРАСНАЯ» объявляет Улан-Удэнская епархия

    XI Региональный Конкурс «ПАСХА КРАСНАЯ» объявляет Улан-Удэнская епархия

    Отделом религиозного образования и катехизации Улан-Удэнской и Бурятской епархии совместно с Комитетом по образованию и с Комитетом по культуре администрации города Улан-Удэ организуется проведение XI региональный детско-юношеский конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «ПАСХА КРАСНАЯ».

    Целями данного конкурса являются: духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения; приобщение молодежи к православной культуре; развитие системы дополнительного образования детей; повышение роли изобразительного и декоративно-прикладного искусства в нравственно-эстетическом воспитании учащихся.

    В конкурсе ежегодно принимают участие учащиеся воскресных церковно-приходских школ, а также государственных, муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

    Все победители данного конкурса будут награждены дипломами, а участники – почетными грамотами и грамотами участника от Улан-Удэнской епархии и Комитета по образованию г. Улан-Удэ.

    Положение о конкурсе_2022