По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Акция «Подари книгу детям»

    Ко Дню православной книги социальный работник Свято-Троицкого Селенгинского  монастыря Елена Скиба передала Ларисе Михайловне Симоновой, директору Прибайкальской  межпоселенческой  центральной  библиотеки в селе Турунтаево,  100 книг православной тематики. Собрали их прихожане и паломники благодаря ежегодной акции «Подари книгу детям».

    Красочные книги для детей и взрослых поставили на учет и распределили в 13 библиотек  левобережной части Прибайкальского района, а также, по запросу учителей, в три общеобразовательные школы.

    Во многих библиотеках Иволгинского и Прибайкальского районов к этому дню  работники организовали выставки книг православной тематики.

    Благодаря  активному участию в акции «Подари книгу детям» Троицкий Селенгинский монастырь уже  шесть лет пополняет  фонды  библиотек Прибайкальского и Иволгинского районов.
    Акция эта ежегодная и круглогодичная, поэтому сбор книг продолжается, можно подарить  как  новые книги, так и  подержанные, но в опрятном состоянии.

    Передачи  с пометкой «Книга — детям»  можно оставлять  в Троицком Селенгинском монастыре и​ в иконных лавках  обители в Улан-Удэ, расположенных на Центральном  рынке,  в магазине «Либерти»  на ост. «Русский драмтеатр» и в магазине  «Титан» по ул. Ключевская, 76 «А» возле Нового моста. Контактный тел. +79146398284