По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / В Бурятской митрополии молятся о восстановлении мира

    В Бурятской митрополии молятся о восстановлении мира

    По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежедневно за Божественной Литургией перед святым Престолом Божиим возносится сугубая соборная молитва о восстановлении мира. Во всех храмах Бурятской митрополии во время богослужений Архипастырь, священнослужители и миряне обращаются ко Господу с прошением об искоренении ненависти, о преумножении любви среди нашего единого народа России и Украины.

    В Неделю 2-ю Великого поста в Свято-Одигитриевском соборе и других храмах и монастырях было зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине. В нём Предстоятель призвал к сугубой молитве о мире особенно в дни Великого Поста.

    Кроме того по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа в Улан-Удэнской и Бурятской епархии ведется сбор гуманитарной помощи для жителей Украины, ЛНР и ДНР, а так же проводится сбор средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. Во многих приходах епархии инициативными мирянами были собраны непосредственно предметы первой необходимости – средства личной гигиены, школьные принадлежности, детское питание, ведь среди пострадавших в ходе военных действий на Украине много ребятишек, что не может оставить безучастным.

    Всех, у кого имеется возможность и желание помочь, просим звонить по номеру 37-95-29, или приносить гуманитарную помощь в РЦД «ДоброДом» (ул. Бабушкина, 14а, часы работы — пн-пт с 8:30 до 17:30).

    Видео