По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Сотрудники уголовно-исполнительной системы региона посетили выставку «История России в русском платке»

    Сотрудники уголовно-исполнительной системы региона посетили выставку «История России в русском платке»

    Сотрудники УФСИН России по Республике Бурятия и подведомственных учреждений посетили выставку «История России в русском платке», представленную в музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова. Вставка была организована Улан-Удэнской и Бурятской епархией и музеем. Коллекция состоящая из подлинных экспонатов XIX-XX веков была предоставлена митрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Иосифом.

    Личный состав регионального пенитенциарного ведомства ознакомился с экспозицией. На ней представлены старинные  платки и шали, изготовленные на различных мануфактурах Москвы и центральных губерний России с характерными художественными стилями.

    Сотрудникам рассказали об истории русского платка и шали, ознакомили с сюжетными платками, на которых размещены портреты известных государственных деятелей, инструкции по уходу за ранеными и оружием, а также карты.