По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Очередное заседание Архиерейского совета Бурятской митрополии

    Очередное заседание Архиерейского совета Бурятской митрополии

    8 апреля состоялось очередное заседание Архиерейского совета Бурятской митрополии.

    Заседание Архиерейского совета Бурятской митрополии под председательством Главы Бурятской митрополии митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа прошло в здании епархиального управления Улан-Удэнской и Бурятской епархии. На нем присутствовали епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай и секретарь Архиерейского совета Бурятской митрополии иеромонах Тихон (Тихомиров).

    Архиерейский совет выслушал сообщения митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, Главы Бурятской митрополии и епархиального архиерея Северобайкальской и Сосновоозерской епархии епископа Николая о проведении работы по организации сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой народной республики, Луганской народной республики и беженцев с Украины. Участниками Архиерейского совета было отмечено, что отделы по церковной благотворительности и социальному служению Улан-Удэнской и Бурятской епархии и Северобайкальской и Сосновоозерской епархии активно поддерживают беженцев с Украины, а так же занимаются сборами и отправкой гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.

    Архиерейский совет Бурятской митрополии выражает благодарность всем, кто откликнулся на просьбу об оказании помощи нуждающимся и призывает и впредь принимать ревностное участие в исполнении этого важного христианского долга приходы, монастыри, прихожан наших храмов и всех людей доброй воли.

    Кроме того, было выслушано сообщение епископа Николая о проведении организационной работы по созданию профильных епархиальных отделов Северобайкальской и Сосновоозерской епархии.

    Все доклады были приняты к сведению участниками Архиерейского совета.