По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Совещание на тему «Аграрное производство как основа продовольственной безопасности региона» состоялось в Бурятии

    Совещание на тему «Аграрное производство как основа продовольственной безопасности региона» состоялось в Бурятии

    15 апреля в филиале института ФГБУ БГСХА  им. В.Р. Филиппова союз сельхозтоваропроизводителей «Аграрный Союз Республики Бурятия» провел традиционное расширенное совещание «Аграрное производство как основа продовольственной безопасности региона».

    Совещание проводилось с целью консолидации государственных общественных структур на развитие сельского хозяйства Республики Бурятия. На совещании были представлены различные доклады самых видных ученых – специалистов на темы наиболее приемлемых путей развития растениеводства, животноводства, агропромышленного производства и др.

    Вопросы, поднимаемые на совещании, являются актуальными и для жизнеобеспечения церковных приходов, так как многие православные приходы нашей епархии имеют свои земельные участки, на которых нужно развивать хозяйства. От Улан-Удэнской и Бурятской епархии на совещание был делегирован настоятель Свято-Ильинского прохода с. Бичура иерей Рустик Сидинкин.