По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Праздничный концерт, подготовленный силами Православной Классической школы им. К.Д. Ушинского состоялся в Улан-Удэ

    Праздничный концерт, подготовленный силами Православной Классической школы им. К.Д. Ушинского состоялся в Улан-Удэ

    В дни празднования Светлого Христова Воскресения воспитанники Православной Классической школы им. К.Д. Ушинского выступили с праздничным концертом.

    Открывая мероприятие, председатель отдела религиозного образования и катехизации Улан-Удэнской епархии и руководитель школы иерей Роман Хлыбов обратился к участникам и гостям с приветственным словом. Отец Роман передал благословение и слова приветствия митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа и поздравил всех с Пасхой Христовой, напомнив еще раз о содержании и значении этого Великого праздника.

    Концерт проходил в концертно-театральном центре «Феникс». Причем выступление на большой сцене для ребят было первым опытом. Учащиеся православной школы вместе со своими педагогами подготовили номера в разных творческих направлениях: вокал, чтение, инструментальное исполнение. А в конце зрителям было представлено театрализованное представление на тему Пасхи.

    Нужно сказать, что все ребята хорошо справились с возложенным на них ответственным делом. Зрители горячо поддерживали юных артистов.

    В фойе центра «Феникс» была развернута выставка-ярмарка поделок учащихся православной школы.

    Необходимо отметить, что у руководства есть планы по созданию и развитию в стенах школы более профессионального концертно-театрального направления – детского народного ансамбля.