По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Парикмахеры-добровольцы поучаствовали в акции «Благотворительная стрижка»

    Парикмахеры-добровольцы поучаствовали в акции «Благотворительная стрижка»

    Социальная служба Свято-Троицкого Селенгинского монастыря с  десантом парикмахеров  из Гусиноозерска и  Мостовки  16 мая  провели акцию «Благотворительная стрижка»  в селах Прибайкальского района. Всего было подстрижено  43 человека: в Ильинке — 11, в Старом Татаурово — 8, в Югово — 24. Среди клиентов — одинокие и многодетные матери с детьми, пенсионеры.

    Мероприятие прошло при библиотеках названных сел, работники которых также не остались в стороне: они пригласили нуждающихся людей на стрижку, помогали фотографировать.

    После работы  добровольные помощники заехали в монастырь, побеседовали с игуменом  Алексием, пообедали. Для волонтеров  также  была проведена экскурсия по обители.

    Мастера рассказали, что давно собирались побывать в монастыре, но мешала пандемия. На труд во славу Божию их вдохновил пример  парикмахера Ирины Разуваевой из Улан-Удэ, которая с прошлого года поучаствовала уже в трех подобных акциях социальной службы Троицкого Селенгинского монастыря.

    В этот же день, 16 мая, в Улан-Удэ мастера  из парикмахерской «Best и я» в 20 квартале бесплатно подстригли 13 человек. Люди благодарили за помощь, внимание и за качество стрижки,  единственный пришедший в Улан-Удэ мужчина сказал, что как раз устраивался на работу, хотел привести себя в порядок, поэтому предложение о стрижке оказалось как нельзя вовремя.

    Отметим, что стрижки с укладками у парикмахеров из Улан-Удэ стоят тысячу рублей и больше, поэтому, конечно, выделить такую сумму из семейного бюджета могут далеко не все.

    Акция «Благотворительная стрижка», регулярно проводимая социальной службой Троицкого монастыря,   объединила многих, кто решили присоединиться к доброму делу.