По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Улан-Удэнскую епархию посетили представители Барнаульской духовной семинарии

    Улан-Удэнскую епархию посетили представители Барнаульской духовной семинарии

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, в период с 20 по 23 июня, Улан-Удэнскую епархию посетила группа воспитанников Барнаульской духовной семинарии. Возглавлял группу проректор по учебной работе семинарии иерей Алексий Изосимов.

    Данная поездка осуществлялась в рамках паломничества, а также в рамках богослужебной практики. Воспитанники, являющиеся ещё и основным составом мужского хора Барнаульской семинарии, порадовали прихожан храмов города Улан-Удэ прекрасным пением, которое украсило Божественные Литургии на протяжении их пребывания.

    Для представителей Барнаульской земли были проведены обзорные экскурсионные поездки по храмам города Улан-Удэ, а также по достопримечательностям столицы Бурятии. Посетили гости и славные обители нашей епархии – Свято-Троицкий Селенгинский и Спасо-Преображенский Посольский мужские монастыри. Игумен Алексий (Ермолаев) и иеромонах Лука (Архинчеев) оказали семинаристам радушный прием.

    В последний день пребывания группы, в день празднования память святителя Иоанна митрополита Тобольского и всех святых в Сибири просиявших, по окончании Божественной Литургии, гостям была предложена праздничная трапеза. На ней духовенство Улан-Удэнской епархии и участники паломнической поездки пообщались, поделившись замечательными впечатлениями о поездке. Секретарю епархии иеромонаху Тихону (Тихомирову) были переданы книги для митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа от ректора Барнаульской духовной семинарии митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с дарственной надписью.