По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Открытие духовно-просветительского центра в п. Аршан

    Открытие духовно-просветительского центра в п. Аршан

    В начале июля при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Аршан Тункинского района при поддержке Правительства Республики Бурятия были закончены подготовительные работы к открытию духовно-просветительского центра «Преображение». Центр расположился в здании храма на втором этаже звонницы. В прошлом году приход храма апостолов Петра и Павла п. Аршан стал победителем конкурса на предоставление субсидий из республиканского бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Республики. Под руководством настоятеля храма иерея Иоанна Братенкова, благодаря пожертвованиям и участию прихожан удалось приобрести строительные материалы и провести отделочные работы помещения, а на выделенные Правительством Республики Бурятия грантовые средства приобретена мебель, оргтехника и обогреватели.

    Официальное открытие и начало работы духовно-просветительского центра было приурочено к престольному празднику храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла. 11-го и 12-го июля прошли первые мероприятия: встречи с просмотром видеоматериалов, беседы с детьми и взрослыми. Все были очень рады состоявшимся мероприятиям и выразили надежду, что это событие станет историческим для Прихода, а деятельность центра будет успешно развиваться в будущем. Занятия будут проходить по воскресным дням в основном конечно на духовно-нравственные темы, но также будут обсуждаться и многие другие актуальные на сегодняшний день вопросы.

    Приходской совет выражает благодарность всем людям, принявшим участие и оказавшим помощь и поддержку в этом благом деле.