По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Православная классическая школа им. К.Д. Ушинского начала учебный год в собственном здании

    Православная классическая школа им. К.Д. Ушинского начала учебный год в собственном здании

    Митрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Иосифом было передано здание из епархиального фонда для развития Православной классической школы им. К.Д. Ушинского в Республике Бурятия. Отныне молодая православная школа, которая работает в епархии третий год, будет находиться на территории храма Вознесения Господня г. Улан-Удэ.

    1 сентября школа начала свою работу в новом здании. В этот день митрополит Иосиф посетил Православную школу с архипастырским визитом. Владыку сопровождали секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и настоятель Вознесенского храма г. Улан-Удэ директор Православной классической школы иерей Роман Хлыбов. В ходе визита Владыка осмотрел здание школы, учебные классы, актовый и спортивный залы, трапезную.

    Православная классическая школа им. К.Д. Ушинского начала свою образовательную деятельность по благословению митрополита Иосифа с назначением его на Бурятскую кафедру. Владыка регулярно интересуется вопросами внутренней деятельности школы и оказывает всевозможную помощь для ее дальнейшего становления.

    Архипастырь обсудил с иереем Романом вопросы, касающиеся нового учебного года и дальнейшего развития православной школы.

    Руководство и воспитанники Православной классической школы выражают благодарность митрополиту Иосифу за его архипастырскую заботу и попечение.

    Видео