По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Всероссийский день трезвости отметили в Свято-Ильинском храме

    Всероссийский день трезвости отметили в Свято-Ильинском храме

    11 сентября, в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, отмечается всероссийский день трезвости. На Свято-Ильинском приходе г. Улан-Удэ состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню.

    По окончании Божественной Литургии настоятель Ильинского храма иерей Георгий Иванов совершил молебный чин об избавлении от страсти пьянства и наркомании и на принятие обета трезвости. В этот раз на различные сроки обет приняли 15 человек.

    В 12 часов в здании культурно-просветительского центра «Воскресение» при храме состоялся семинар «Значение трезвости в жизни христианина». В семинаре, в режиме онлайн, принял участие председатель православного общества трезвости города Кяхта протоиерей Олег Матвеев, выступив с докладом «Когда на Руси перестанут пить?». С докладом «Трезвость — исконная традиция Церкви» выступил настоятель Свято-Ильинского прихода города Улан-Удэ, руководитель епархиального отдела по утверждению трезвости иерей Георгий Иванов.

    Семинар завершился чаепитием с дружеским общением и обсуждением.