По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / В Свято-Одигитриевском соборе было совершено молебное пение о военнослужащих

    В Свято-Одигитриевском соборе было совершено молебное пение о военнослужащих

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа 25 сентября в 16:30 по многочисленным просьбам жителей города Улан-Удэ в Свято-Одигитриевском соборе было совершено молебное пение о военнослужащих и людях, певаемое во время брани против нашествия супостатов.

    Возглавил совершение молебного пения секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров). Ему сослужили благочинный Улан-Удэнского Церковного округа иерей Роман Хлыбов, настоятель Свято-Одигитриевского собора иерей Андрей Савин, руководитель епархиального отдела по взаимоотношению с Вооруженными силами и правоохранительными органами протодиакон Максим Пахолков и соборное духовенство.

    В завершение молебного пения иеромонахом Тихоном была прочитана молитва о даровании мира и о укреплении и сохранении воинства и народа богохранимой страны нашей Российской. После чего иеромонах Тихон обратился к собравшимся со словами духовного назидания, в которых объяснил необходимость особой сердечной молитвы за воинство и народ нашей страны в это непростое время.

    Молебное пение о военнослужащих будет совершаться во всех храмах и монастырях епархии. В Свято-Одигитриевском соборе оно совершается каждое воскресенье в 16:30 перед чудотворным чтимым образом Матери Божией «Одигитрия». Расписание молебнов в других храмах необходимо уточнять на местах.