По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Продолжается  благоустройство Богоявленского придела Свято-Одигитриевского собора города Улан-Удэ

    Продолжается  благоустройство Богоявленского придела Свято-Одигитриевского собора города Улан-Удэ

    Продолжается благоустройство Богоявленского придела Свято-Одигитриевского собора города Улан-Удэ. За последние пятнадцать лет храм не благоукрашался и в нем ни разу не делался ремонт.

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа на его личные средства были заказаны и изготовлены новые храмовые иконы и киоты — Смоленская и Феодоровская иконы Матери Божией, а так же икона святого великомученика и целителя Пантелеимона. Все иконы были помещены в новые резные деревянные киоты и размещены в интерьере Богоявленского придела Свято-Одигитриевского собора.

    В планах Владыки Иосифа провести в храме необходимые ремонтные работы, а так же изготовить для нижнего придела собора иконы святого Иоанна Предтечи, святителя Спиридона Тримифунтского, святителя Иннокентия Иркутского, святого праведного Иоанна Кронштадтского, святителя Луки Крымского, святой блаженной Матроны Московской и святой блаженной Ксении Петербургской, а так же заказать новые резные деревянные киоты для них.

    Все желающие поучаствовать в этом благом деле могут прийти в Одигитриевский собор и оставить пожертвование на приобретение новых икон и киотов для нижнего храма.

    Ранее пресс-службой Улан-Удэнской и Бурятской епархии сообщалось, что по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа в рамках 600-летия со дня обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, при финансовой помощи благотворителя, был написан образ преподобного Сергия. Он был установлен в новый резной деревянный киот и размещен в нижнем приделе Свято-Одигитриевского собора. Установка проходила под чутким руководством Владыки митрополита.