По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Документы Епархии / ЦИРКУЛЯР № 28 от 06 октября 2022 г. «О сборе гуманитарной помощи для жителей новых субъектов Российской Федерации».

    ЦИРКУЛЯР № 28 от 06 октября 2022 г. «О сборе гуманитарной помощи для жителей новых субъектов Российской Федерации».

    Наместникам монастырей,

    настоятельнице женского монастыря,

    настоятелям приходов Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    Во всех храмах и монастырях Улан-Удэнской и Бурятской епархии следует провести сбор гуманитарной помощи для беженцев и жителей новых субъектов Российской Федерации – Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

    Необходимо разместить в храмах и на приходских досках объявлений информацию о начале сбора гуманитарной помощи, а также объявлять об этом в проповеди на всех богослужениях впредь до особого распоряжения.

    Жители новых субъектов РФ и беженцы нуждаются в детских продуктах питания, лекарствах, пошивочных материалах, продуктах питания, бытовой химии, одежде и обуви.

    Обращаю внимание на то, что вещи и продукты принимаются только новые, продукты с действующим сроком годности, а также строго согласно прикрепленному перечню необходимой гуманитарной помощи.

    Все собранное необходимо сортировать на приходах, упаковывать в коробки или плотные пакеты, прикреплять к ним список категорий пожертвования по указанному в Приложении №1 принципу:

    1. Детские продукты питания;
    2. Лекарства;
    3. Пошивочные материалы;
    4. Продукты питания;
    5. Бытовая химия;
    6. Одежда и обувь.

    После подготовки собранных вещей необходимо связаться с руководителем Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иереем Виктором Щербаковым для дальнейшей координации действий, по номеру телефона: 89247717557.

    Призываю духовенство, монашествующих и всех людей доброй воли оказать посильную помощь людям, проживающим на присоединенных территориях.

    Приложение:

    1. Перечень необходимой гуманитарной помощи (его необходимо разместить рядом с объявлением в храмах и на приходских досках объявлений);
    2. Отсканированный документ — Инструкционное письмо по сбору гуманитарной помощи руководителя епархиального отдела по социальному служению;
    3. Объявление для размещения в храмах, складах гуманитарной помощи и на приходских досках объявлений.

    Епархиальный Архиерей

    Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    митрополит Улан-Удэнский и Бурятский

    +Иосиф