По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Семинар, посвящённый проблемам демографии, состоялся в Улан-Удэ

    Семинар, посвящённый проблемам демографии, состоялся в Улан-Удэ

    17 октября руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Виктор Щербаков принял участие в семинаре, посвященному проблемам демографии, на тему: «Семейные ценности и культура отношений полов». Семинар состоялся в одной из аудиторий Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова.

    В своем приветственном слове священник отметил актуальность проблемы абортов, и благословил участников семинара на плодотворную работу. Мероприятие затронуло такие темы, как семья в России, роль семьи  в рождении детей, укрепление традиций и культуры, психологические аспекты взаимодействия в семье.

    Целью лекции было сформировать базовые духовные ценности, необходимые для развития цельной, нравственно здоровой, зрелой личности и создания полноценной семьи, формирование  культуры семейных, межполовых и межличностных отношений.

    Спикер данного мероприятия кандидат социологических наук, заместитель председателя и лектор ТРОО «Центр защиты материнства «Покров» (г. Тюмень), руководитель лекционного направления АНО «Спаси Жизнь» (г. Москва), Шестаков    Константин Александрович.

    Семинар посетили участники православного молодежного движения «Херувим» Свято-Никольского храма г. Улан-Удэ.