По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Занятия по основам православия для педагогического состава школ Кяхтинского района

    Занятия по основам православия для педагогического состава школ Кяхтинского района

    20 октября и 25 октября в двух средних школах поселка Наушки и поселка Хоронхой Кяхтинского района настоятелем храма в честь Кирилла и Мефодия пгт. Наушки иеромонахом Ефремом (Шишкиным) были проведены занятия по основам православия для педагогического состава этих школ.

    Давно задуманное мероприятия среди учителей касалось в первую очередь особой роли и значению учителя в формировании христианского сознания у детей. В процессе разговора были затронуты как богословские темы, так и практика современного христианского благочестия. Были рассмотрены вопросы соотношения добра и зла в человеке, вопросы утопичности надежд на возможность осуществление «земного рая».

    Кроме того, были затронуты темы значения чтения Священного Писания, участия в Таинствах Церкви и многие другие. В дальнейшей перспективе предполагается продолжение таких встреч с педагогами школ.