По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Воскресные праздничные богослужения в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ

    Воскресные праздничные богослужения в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ

    30 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день празднования иконе Божией Матери «Избавительница» митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил воскресные праздничные богослужения в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

    В канун Воскресного дня Владыка совершил в соборе Всенощное бдение. Архипастырю сослужило соборное духовенство. За богослужением Владыка помазал прихожан освященным елеем. Клириками собора был прочитан канон праздника.

    В воскресный день Владыка совершил Божественную Литургию в том же храме. Песнопения за богослужением исполнили два хора: архиерейский хор и детский хор «Спас» при Одигитриевском соборе. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Владимир Олейник.

    30 октября отмечается День Всероссийской памяти жертв политических репрессий.  За богослужением в этот день была вознесена особая молитва о всех православных христианах в годину гонений за веру Христову пострадавших, умученных и убиенных.

    В завершение богослужения было совершено славление праздника иконы Божией Матери именуемой «Избавительница». По окончании богослужения Владыка митрополит обратился к молящимся со словом архипастырского духовного назидания.