По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Молебен о мобилизованных заводчанах ЛВРЗ

    Молебен о мобилизованных заводчанах ЛВРЗ

    3 ноября в часовне Благовещения Пречистой Божией Матери на Локомотиворемонтном заводе г. Улан-Удэ (ЛВРЗ) состоялся молебен о воинах, принимающих участие в специальной военной операции на западе России.

    С предложением провести молебен к настоятелю храма пророка Божия Илии священнику Георгию Иванову обратился председатель профсоюзной организации ЛВРЗ Валентин Николаевич Нарожный.

    Поводом подобной инициативы послужило то, что для участия в специальной военной операции было мобилизовано 120 заводчан. Кроме материальной поддержки военнослужащих и их семей, администрация предприятия проявила и духовное попечение о своих заводчанах-воинах.

    После молебна священник обратился к заводчанам с проповедью о том, что причина кровопролития находиться в пределах досягаемости каждого из нас. Она внутри нас. Безверие, порабощение страстям, развращенность и злоба стали причинами текущего конфликта.

    Для преодоления этого конфликта нам необходимо уповать не на высокоточное оружие, а на милость Божию. Необходимо всеобщее покаяние и обращение к Богу. Каждый из нас может внести свою лепту в общее дело спасения нашей Отчизны.