По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Без рубрики / Круглый стол на тему социального служения состоялся в рамках Рождественских чтений

    Круглый стол на тему социального служения состоялся в рамках Рождественских чтений

    30 ноября, В рамках XII Региональных Рождественских образовательных чтений на. Состоялось заседание  круглого стола на тему: «Социальное служение и благотворительность Улан-Удэнской  епархии. Итоги, опыт и перспективы».

    Мероприятие  было организованно  Отделом социального служения и благотворительности Улан-Удэнской и Бурятской епархии. В заседании приняли участие: руководитель  епархиального отдела социального  служения и благотворительности иерей Виктор Щербаков, председатель Комиссии по связям с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Федоренко, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Владимир Чащин. Социальные работники Улан-Удэнской епархии и миряне.

    Во время заседания, был озвучен доклад о социальной работе в епархии за уходящий год. Затем состоялось обсуждение плана работы отдела на будущий год. В заключении встречи руководитель отдела обратился к собравшимся и призвал в деле помощи ближнему следовать завету святителя Иоанна Златоустого, который сказал: » Если мы хотим стать подобными Спасителю, то должны делать общее дело, не ища своего».