По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Круглый стол по вопросам взаимодействия УФСИН с традиционными религиозными конфессиями

    Круглый стол по вопросам взаимодействия УФСИН с традиционными религиозными конфессиями

    В рамках XII Региональных Рождественский чтений в УФСИН России по Республике Бурятия прошел круглый стол на тему «Взаимодействие УФСИН России по Республике Бурятия с основными традиционными религиозными конфессиями. Проблемные вопросы и пути их решения».

    В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Кочетов А. А, помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС  Шунков Е. А, помощник начальника по организации работы с верующими иерей Антоний Хинганский, заместители начальников учреждений по кадрам и воспитательной работе, члены ОНК и священнослужители основных традиционных конфессий, закрепленные за исправительными учреждениями.В ходе работы круглого стола присутствующие обсудили итоги работы по организации работы с верующими в региональном пенитенциарном ведомстве за 2022 год, вопросы дальнейшего взаимодействия УФСИН России по Республике Бурятия с традиционными конфессиями.

    В своих выступлениях участники секции затронули актуальные вопросы религии и ее роли в духовно-нравственном исправлении подозреваемых, обвиняемых и осужденных.
    Представители религиозных конфессий отметили конструктивный диалог с УФСИН в рамках реализации права осужденных на свободу совести и свободу вероисповедания. Выработанные на круглом столе предложения найдут свое отражение на практике и будут использованы в духовно-нравственном процессе.