По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В рамках Рождественских чтений состоялись встречи в одной из войсковых частей Улан-Удэ

    В рамках Рождественских чтений состоялись встречи в одной из войсковых частей Улан-Удэ

    В рамках XII Региональных рождественских чтений на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в войсковой части 62048 были поведены две секции-встречи с военнослужащими. Мероприятия были организованы клириком храма святого пророка Божия Илии г. Улан-Удэ, помощником командира по работе с верующими военнослужащими, иереем Павлом Науменко.

    В первой встрече приняли участие военнослужащие офицеры, прапорщики и военнослужащие по контракту, вторая секция прошла в формате духовно-просветительской беседы с обсуждением острых вопросов, с участием военнослужащих по призыву.

    В ходе встреч было затронуто несколько проблем, отвечающих теме глобальных вызовов современности, одна из них — вызов нравственной деградации современного человека. Кроме этого были предложены для обсуждения темы зависимости от модных гаджетов, табакокурения и прочих зависимостей, и как средство от них, предложенное Самим Господом, — пост и молитва.