По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Храм Вознесения Господня г. Улан-Удэ успешно завершил реализацию грантового проекта Президентского фонда культурных инициатив

    Храм Вознесения Господня г. Улан-Удэ успешно завершил реализацию грантового проекта Президентского фонда культурных инициатив

    В преддверии новогодних праздников прихожане Улан-Удэнского Храма Вознесения Господня успешно завершили реализацию проекта «Моя семья — страны моей начало», благодаря грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

    Для всех желающих были организованы лектории и беседы, посвященные вопросам внутрисемейных взаимоотношений и воспитания, которые проводили иерей Роман Хлыбов и иерей Дионисий Чернявский, а также православный психолог Павел Попов.  Были организованы и проведены совместные творческие мастер-классы для детей и родителей.

    Особенно понравились семьям и отлично сработали на сплочение мастер-классы по изготовлению Рождественского адвент-календаря, адвент-венка «Ожидание Рождества», сувениров из дерева своими руками.

    Кроме того, подготовлены и проведены концерты и ярмарки на православные праздники: Рождество Христово, Пасха, Вознесение Господне, Покров Пресвятой Богородицы. Организовано участие семей в творческих конкурсах и благотворительных ярмарках.

    На средства гранта было сшито необходимое количество концертно-театральных костюмов, а также закуплена качественная звуковая аппаратура.

    Команда проекта сердечно благодарит за помощь в организации проведения мероприятий коллектив Председателя комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия Харитонова Михаила Александровича, сотрудника Комитета Дагбаеву Викторию Сергеевну, а так же Улан-Удэнское отделение РОО «Женщины Бурятии» в лице руководителя Коробенковой Натальи Евлампьевны.

    Проект «Моя семья — страны моей начало» будет действовать на регулярной основе, как оправдавший себя на практике в достижении целей по укреплению семей через развитие форм семейного совместного активного досуга, популяризации позитивного опыта детско-родительских отношений, вовлечению семей в социальную жизнь, добровольчество и благотворительность.