По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Встреча митрополита Иосифа с наместниками и настоятельницей епархиальных монастырей

    Встреча митрополита Иосифа с наместниками и настоятельницей епархиальных монастырей

    9 января в епархиальной резиденции состоялась встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с наместниками и настоятельницей монастырей Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

    На встрече присутствовали секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), наместник Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря игумен Августин (Неводничек), наместник Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря игумен Алексий (Ермолаев) и настоятельница Сретенского женского монастыря с. Батурино игумения Ника (Толмачева).

    Наместники и настоятельница епархиальных монастырей поздравили своего Архипастыря с праздником Рождества Христова.

    В ходе встречи Владыка обсудил с ее участниками вопросы, касающиеся устроения богослужебной, духовной и хозяйственной жизни епархиальных монастырей, а так же развития монашеской жизни в Республике Бурятия.

    Кроме того, был обсужден вопрос подготовки монастырей к встрече членов Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству, которая пройдет 13 и 14 января, с целью ознакомления с внутренней монашеской жизнью, образовательным уровнем монашествующих, а также социальной деятельностью обителей.