По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Епархиальный миссионерский отдел организовал раздачу рождественских листовок в городских храмах

    Епархиальный миссионерский отдел организовал раздачу рождественских листовок в городских храмах

    6 и 7 января миссионерским отделом во главе с руководителем иереем Виталием Никитиным была организована акция — раздача листовок, содержащих рассказ о сути праздника Рождества Христова. Задача добровольцев- миссионеров состояла в том, чтобы не просто вручить листовку, но и постараться ответить на возникшие вопросы. разъяснить содержание листовки.

    Раздача рождественских листовок прошла в трех храмах города Улан-Удэ: Свято-Одигитриевском кафедральном Соборе, Свято-Троицком и Свято-Вознесенском Храмах.

    Листовки раздавались всем, кто пожелал узнать что-то новое о величайшем событии, почитать ещё раз о великой Тайне Боговоплощения – Рождестве Господа нашего Иисуса Христа.

    Особое внимание добровольцы-миссионеры старались уделить так называемым «захожанам» тем, кто приходит в храм редко, от случая к случаю, порой стихийно. В случае позитивного отклика слушателя миссионер рассказывал о глубочайшем смысле Рождества Христова и вручал листовку. А если же по каким-то причинам человек не был расположен к беседе, то добровольцы-миссионеры предлагали самостоятельно прочесть листовку.