По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Празднование Крещения Господня в Свято-Троицком Селенгинском монастыре

    Празднование Крещения Господня в Свято-Троицком Селенгинском монастыре

    Празднование Крещения Господня состоялось в Свято-Троицком Селенгинском монастыре в ночь с 18 на 19 января. Божественную Литургию возглавил игумен Алексий (Ермолаев), ему сослужили иеромонахи Михаил (Толстоухов) и Григорий  (Супрунец), иеродиакон Амвросий (Рыбин).

    За богослужением собрались паломники из Улан-Удэ, Иркутска, а также местные прихожане из окрестных сел, и многочисленные гости из разных районов Бурятии.

    В нарядно-украшенном Никольском храме обители множество из приехавших помолиться причастились Святых Христовых Таин.  В завершении Литургии в своей пастырской проповеди Игумен Алексий напомнил о значении праздника и отметил, что мы должны очищать свою душу от всякого греха и злобы покаянием, чтобы быть достойными Царствия Божия.

    Затем состоялось крестное шествие к иордани на реке Селенге, где игумен Алексий совершил освящение воды в купели. Для безопасности желающих окунуться в Крещение в иордань, был обустроен городок для крещенских купаний, где дежурили сотрудники МЧС  и ГИБДД.