По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Богослужения в Неделю о блудном сыне и день памяти собора трех вселенских учителей и святителей

    Богослужения в Неделю о блудном сыне и день памяти собора трех вселенских учителей и святителей

    12 февраля, в Неделю о блудном сыне, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Воскресные богослужения в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ. В этот день в Бурятии молитвенно отметили празднование собора трех вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

    В этот один из воскресных дней, предваряющих наступление Великого поста, для нашего духовного назидания воспоминается священная Христова притча о блудном сыне.

    Накануне Всенощное бдение в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ возглавил митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф. За богослужением в этот вечер впервые в этом году звучал третий полиелейный, покаянный, 136 псалом «На реках Вавилонских…». По прочтении Евангелия Владыка помазал молящихся освященным елеем.

    В воскресный день митрополит Иосиф совершил в соборе Божественную Литургию. Ему сослужило соборное духовенство. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Владимир Олейник.

    Песнопения за богослужением исполняли два хора: архиерейский хор и детский хор «Спас» при Одигитриевском соборе.

    По завершении Литургии митрополит Иосиф обратился к прихожанам с архипастырским словом духовного назидания.