По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В православной школе отпраздновали Масленицу

    В православной школе отпраздновали Масленицу

    Масленичная неделя в Православной классической школе имени святителя Иннокентия Иркутского стала насыщенной и полной событий!

    С самого начала недели в рамках уроков технологии прошли, уже ставшие традиционными, мастер-классы по выпечке блинов. Под руководством педагогов воспитанники учились самостоятельно выпекать настоящие ароматные блинчики.

    После выпечки ребята приступали к самому долгожданному событию — дегустации своей работы.

    Родители внесли свою лепту в празднование Масленицы, принеся с собой к угощенью разное варенье и другие домашние сласти.

    На масленичной неделе были проведены классные часы с рассказами о духовных и народных традициях этого праздника. Кроме этого с ребятами вспомнили традиционные народные игры, хороводы, народные песни.

    И конечно учителя позаботились о том, чтобы донести детям смысл праздника и его значение в жизни каждого православного христианина, о том что масленичная неделя завершается Прощёным воскресением, когда все должны примириться, простить всех, кто обидел нас и испросить прощения у всех, кого обидели мы, чтобы войти в Великий Пост с чистым сердцем.