По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Православный храм возводится в п. Челутай Заиграевского района

    Православный храм возводится в п. Челутай Заиграевского района

    В посёлке Челутай-24 Заиграевского района Республики Бурятия, по благословению правящего архиерея Улан-Удэнской и Бурятской епархии митрополита Иосифа, состоялось освящение закладного камня в основание храма в честь святителя Тихона Патриарха Московского и всея России и освящение крестов. Чин освящения совершил благочинный Заиграевского церковного округа иерей Евгений Антонов.

    Как и в большинстве сёл Заиграевского района в п. Челутай никогда не было храма. Однако православная община в этом небольшом поселении сложилась довольно давно и, не имея своего помещения, верующие люди собирались в библиотеке.

    Освящение закладного камня стало поистине историческим событием для верующих сельчан, ведь строительство храма жители Челутая ждали давно.

    Всем миром, многими неравнодушными людьми были собраны средства на строительство, — уже в скором времени будут возведены стены и кровля. Также на эти средства были приобретены кресты и купола.