По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / День православной книги в детском саду «Иван да Марья»

    День православной книги в детском саду «Иван да Марья»

    14 марта 2023 года, в рамках Дня православной книги, в епархиальном православном детском саду «Иван да Марья», что при Свято-Троицком храме Архиерейского подворья города Улан-Удэ состоялся праздник и выставка духовной литературы для воспитанников и их родителей.

    Воспитатели Людмила Ивановна и Наталья Валерьевна провели для ребят урок занятий — «Добрый мир любимых книг». В ходе мероприятия детям объяснили суть праздника День православной книги, рассказали о значимости чтения правильных книг в жизни каждого человека. Детям рассказали о первопечатнике Иоанне Фёдорове, его жизни и деятельности, о том, как создавалась первая книга на Руси, почему возникла необходимость печатания книг, как выглядела первая книга «Апостол».

    В завершение мероприятия ребята посетили выставку духовных и детских православных книг, организованную в фойе детского сада заботливыми воспитателями.

    День православной книги ежегодно отмечается 14 марта с 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. Православный детский сад «Иван да Марья» поддерживает эту традицию ежегодно, уделяя большое внимание занятиям и праздникам, цель которых – прививать детям любовь к книгам.