По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Дети и их родители приглашаются к участию в конкурсе семейного рисунка «Живые страницы российской истории»

    Дети и их родители приглашаются к участию в конкурсе семейного рисунка «Живые страницы российской истории»

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа отделом религиозного образования и катехизации проводится Региональный Конкурс семейного рисунка «Живые страницы российской истории».

    Основные задачи конкурса: сохранение исторической памяти и традиций российской гражданственности и патриотизма; приобщение детей и подростков к историческому и культурному наследию российского народа, своей семьи, родного края; сплочение внутрисемейных отношений посредством поддержки и развития семейного творчества.

    Особенность этого конкурса состоит в том, что творческие работы предстоит выполнить детям при активном участии своих родителей. При этом задача родителей объяснить ребенку смысловое и историческое содержание рисунка.

    Для участия в Конкурсе приглашаются приходы храмов и воскресные школы Улан-Удэнской епархии, а также общеобразовательные школы и детские сады Республики Бурятия.

    Здесь можно скачать Положение о конкурсе