По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / На Светлой Пасхальной Седмице священник посетил содержащихся в СИЗО

    На Светлой Пасхальной Седмице священник посетил содержащихся в СИЗО

    17 апреля клирик храма Вознесения Господня иерей Дионисий Чернявский посетил ФКУ СИЗО – 1 УФСИН России по Республике Бурятия. Иерей Дионисий поздравил с великим праздником Святой Пасхи несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, которые нуждаются в духовном окормлении. Священник привёз для них традиционные символы Великого праздника Пасхи Христовой – освящённые куличи и крашенные яйца.

    Это мероприятие организовывается на протяжении многих лет и, конечно, стало традиционным и очень востребованным. В ходе беседы с содержащимся в СИЗО священник Дионисий рассказал о сути Святого Праздника Пасхи, о Крестных Страданиях Господа нашего Иисуса Христа и Его Воскресении.

    По словам священника, подобные встречи дают свои плоды. В ходе беседы становится очевидным, что весть Воскресении Спасителя важна для этих оступившихся когда-то людей, ведь по слову апостола Павла: «Христос за всех умер» (2 Кор. 5, 15). И Любовь Его не знает границ и разделений. Она простирается на свободных и на страждущих в плену, узах, в заключении. Им также необходима духовная помощь и сострадание, поддержка и христианская любовь.