По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Божественная Литургия была совершена в исправительной колонии в Светлую седмицу

    Божественная Литургия была совершена в исправительной колонии в Светлую седмицу

    Светлая седмица — время не только Пасхальной радости, но и усиленного внимания к делам милосердия.  Во вторник Светлой седмицы иерей Владимир Чащин, настоятель храма иконы Владимирской Божией Матери с. Сотниково, посетил общину верующих в исправительной колонии ИК-2 поселка Южлаг.  На территории этого исправительного учреждения расположен храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла. На Светлой седмице иерей Владимир совершил в храме Божественную Литургию, за которой прихожане храма причастились Святых Христовых тайн.

    Отбывающие наказание с радостью восприняли приезд священника. Ведь за время Великого поста они готовились к празднику Пасхи. В храме ИК-2 несколько раз проходило Таинство исповеди, совершалось Соборование.  Осужденные своими руками привели в порядок храм к празднику, побелили стены п потолок.

    В ходе Литургии священник зачитал прихожанам храма колонии Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы Бурятской митрополии владыки Иосифа. По окончании богослужения, подходя ко кресту, каждый прихожанин получил в подарок пасхальный куличик. Пасхальные куличи для отбывающих наказание пожертвовали неравнодушные добрые люди.