По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Раздачу листовок о Пасхе Христовой организовал Миссионерский отдел

    Раздачу листовок о Пасхе Христовой организовал Миссионерский отдел

    16 апреля Миссионерский отдел Улан-Удэнской и Бурятской епархии организовал акцию, в ходе которой в городских храмах добровольцы раздали 2500 миссионерских листовок.

    Листовка раскрывает суть праздника Воскресения Христова, в ней говорится, что «Пасха Христова – центральное событие истории. О нём повествуют все четыре евангелиста. Христос был распят и умер на Кресте за грехи всех людей – живших когда-либо и тех, кто когда-либо будет жить.» Также содержание листовки рассказывает о пасхальном богослужении, о таинстве Евхаристии, Пасхальном агнце, Пасхальном крестном ходе и многом другом, а также разъясняет иконографию иконы праздника Воскресения Христова.

    Руководитель миссионерского отдела иерей Виталий Никитин обратился к местным типографиям с просьбой о посильной помощи в изготовлении листовок к празднику Святой Пасхи. Так на просьбу откликнулись 9 типографий, благодаря им тираж листовок составил 2500 экземпляров.

    С разъяснениями и беседами миссионерские листки были распространены в Свято-Одигитриевском кафедральном соборе, Свято-Троицком храме, храме Вознесения Господня, храме святителя и чудотворца Николая, храме святой блаженной Матроны Московской города Улан-Удэ, а также в храме святых апостолов Петра и Павла села Петропавловка Джидинского района Республики Бурятия. Кроме этого волонтёры фонда «Милосердие» часть миссионерских листовок распространили в городских больницах.

    Руководитель Миссионерского отдела иерей Виталий Никитин выражает слова глубокой благодарности всем, кто принял участие в акции и внёс свой посильный вклад в это благое дело.