По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Документы Епархии / ЦИРКУЛЯР №48/69 «Об участии в просветительской выставке-форуме «Радость Слова»».

    ЦИРКУЛЯР №48/69 «Об участии в просветительской выставке-форуме «Радость Слова»».

    Духовенству Епархии

    С 19 по 23 мая сего года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в Улан-Удэнской и Бурятской епархии пройдут мероприятия просветительской выставки-форума «Радость Слова».

    Торжественная церемония открытия выставки состоится 20 мая в 12.00 в Национальной библиотеке Республики Бурятия (ул. Ербанова, 4). На мероприятие приглашается все городское духовенство. Форма одежды: Ряса, камилавка, скуфья. Молебен на начало доброго дела служат следующие священнослужители: иеромонах Тихон, иерей Роман Хлыбов, иерей Андрей Савин и иеродиакон Виктор.

    В рамках проведения просветительской выставки-форума «Радость Слова» в столицу Республики Бурятия из Москвы будет принесена великая святыня – честная глава святителя Иоанна Златоуста. Для молитвенного поклонения святыня будет доступна в Свято-Одигитриевском соборе города Улан-Удэ с 20 по 23 мая. Каждый час будет совершаться молебен с акафистом. (см. приложение № 1).

    23 мая (вторник) всему духовенству Епархии благословляется прибыть в Одигитриевской собор г. Улан-Удэ для совместного служения Божественной Литургии и молебна перед мощами святителя Иоанна Златоустого. Начало богослужения в 08:00. Ризница красная.

    В 14:00 в Национальной библиотеке (ул. Ербанова, 4) состоится общее собрание духовенства. ПРИСУТСТВИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Форма одежды: Ряса, камилавка, скуфья.

     

    Епархиальный  Архиерей

    Улан-Удэнской и Бурятской  епархии

    митрополит Улан-Удэнский и Бурятский 

    + Иосиф