По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Первое Таинство Крещения было совершено в новом храме г. Улан-Удэ

    Первое Таинство Крещения было совершено в новом храме г. Улан-Удэ

    15 мая в храме в честь преподобного Сергия игумена Радонежского всея России чудотворца в микрорайоне Верхняя Березовка города Улан-Удэ было совершено первое Таинство Крещения.

    Таинство совершил секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров). После Крещения священник поздравил отрока Романа и его близких с этим важным духовным событием.

    Ранее пресс-службой Улан-Удэнской и Бурятской епархии сообщалось, что 7 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, состоялось Великое освящение храма в честь преподобного и богоносного отца нашего Сергия игумена Радонежского в микрорайоне города Улан-Удэ Верхняя Березовка.

    В этом микрорайоне города никогда не было православного храма. Многие жители Верхней Березовки нуждались в постройке храма на территории своего микрорайона, так как на Воскресные и праздничные богослужения до центральных храмов города приходится добираться далеко. В связи с этим было решено обустроить здание храма, входящее в состав комплекса духовно-просветительского центра Улан-Удэнской и Бурятской епархии и в последствии сделать его приходским.

    В настоящее время храм открыт верующим Республики Бурятия. В нем регулярно совершаются богослужения.