По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Форум «Радость Слова» прошел в воинских частях

    Форум «Радость Слова» прошел в воинских частях

    В рамках православной просветительской выставки-форума «Радость Слова» в ряде воинских частей Улан-Удэнского военного гарнизона прошли мероприятия с участием Олеси Шигиной — поэта, режиссера документального кино, общественного деятеля, и Алексея Поддубного – известного певца и автора многочисленных песен.

    Выступающие показали военнослужащим отрывки из документальных фильмов российских режиссеров о событиях на Донбассе в последние 9 лет, а также о специальной военной операции и ее героях: офицерах, солдатах, врачах, журналистах и мирных жителях Донбасса.

    Алексей Поддубный, со сценическим псевдонимом Джанго, и гитарист Игорь Лазарев спели известные песни, которые они исполняли для поднятия боевого духа во время концертов перед участниками спецоперации.

    Военнослужащие и члены их семей громкими овациями приветствовали гостей и их творчество. Стоя выслушали Гимн Российской Федерации и минутой молчания помянули погибших на войне.

    Неоднократно от ведущих программы и в демонстрируемых фильмах звучали слова о необходимости веры в Бога и молитвы для солдата, которые защищают человека на войне.

    Все встречи в воинских частях заканчивались вставанием и дружным возгласом: «Победа будет за нами!»