По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Священник встретился со школьниками в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры

    Священник встретился со школьниками в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры

    В Республиканской Детско-юношеской библиотеке Центра чтения детей им. Б. Абидуева состоялось мероприятие «Славянская лампада» в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

    Встретиться на уроке с учащимися шестого класса общеобразовательной школы № 2 был приглашён руководитель Епархиального отдела по делам молодёжи иерей Владимир Олейник.

    В ходе мероприятия детям был предложен к просмотру фильм о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. Затем ребята приняли участие в лингвистическом турнире, а в следующей части урока состоялся диалог с отцом Владимиром. Священник рассказал о трудах святых Кирилла и Мефодия, чем они хотели помочь славянам, какие перспективы принесло создание азбуки. Кроме этого поговорили о просветительской православной выставке-форуме «Радость Слова», о пребывании святых мощей святителя Иоанна Златоуста в Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ. «Что такое мощи, почему важно приходить к мощам, зачем молиться перед ними», — на эти и другие вопросы отец Владимир ответил в ходе беседы со школьниками.