По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Священнослужитель принял участие в празднике в детско-юношеской библиотеке

    Священнослужитель принял участие в празднике в детско-юношеской библиотеке

    24 мая в Республиканской детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие, приуроченное к празднику День славянской письменности и культуры. На праздник был приглашён руководитель Епархиального отдела по делам молодёжи иерей Владимир Олейник.

    Сотрудники библиотеки организовали праздник для детей из городских школ № 9, № 19, № 17, детского сада № 64, а также воспитанников Центра дополнительного образования «Тимуровец» и Прибайкальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

    На мероприятии присутствовали Министр культуры Республики Бурятия Дагаева Соелма Баяртуевна, деятели культуры и искусства, общественные деятели, детские писатели, народные умельцы. Почетным гостем праздника стал сопредседатель ОНФ по Республике Бурятия, заместитель председателя Общественной Палаты Республики Бурятия, член Общественного совета при УФАС и Минтрансе Республики Максим Сергеевич Кириенко.

    Иерей Владимир, поприветствовав аудиторию, рассказал о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, о том, что значат слова «апостол» и «равноапостольный», в чём заключалась миссия святых Кирилла и Мефодия и как Святая Православная вера через азбуку помогла достичь величия славянскому народу.