По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Празднование Вознесения Господня и молебен в защиту воинов в Джидинском районе

    Празднование Вознесения Господня и молебен в защиту воинов в Джидинском районе

    В канун праздника Вознесения в храме апостолов Петра и Павла с. Петропавловка Джидинского района состоялась праздничная вечерняя служба. Её совершил настоятель храма иерей Анатолий Дакич. В ходе богослужения прихожане были помазаны освященным елеем.

    В сам день празднования Вознесения Господня была совершена праздничная Божественная Литургия. Все собравшиеся на праздник причастились Святых Христовых Таин. По завершении богослужения верующие во главе с иереем Анатолием прошли крестным шествием, восхваляя Господа и его Божественное Вознесение. По завершении богослужения и крестного хода настоятель храма отец Анатолий обратился с поздравлениями ко всем присутствующим.

    В этот же день иерей Анатолий совершил в Свято-Никольском храме с. Баян Джидинского района молебен в защиту наших воинов, находящихся на спецоперации на Украине. По завершении молебна отец Анатолий, жители села Баян, их гости разделили праздничную трапезу на свежем воздухе.