По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Свято-Троицкий храм г. Улан-Удэ отпраздновал престольное торжество

    Свято-Троицкий храм г. Улан-Удэ отпраздновал престольное торжество

    Праздничные богослужения по случаю престольного торжества Свято-Троицкого храма г. Улан-Удэ состоялись в канун празднования Троицы и в сам день Пятидесятницы.

    Троицкий храм, один из старинных храмов столицы региона, очень любим прихожанами. На богослужении, которое совершил настоятель иерей Андрей Савин, собрались не только прихожане этого святого храма, но и миряне из других храмов города, которые когда-то посещали этот храм, там принимали святое крещение, воцерковлялись.

    Убранный живыми цветами и берёзовыми ветвями любимый храм радовал своим благолепием и вдохновлял на молитву. Богослужение прошло на одном дыхании благоговейно и торжественно. Люди молились даже на улице у крыльца храма. Почти все молящиеся причастились святых и Животворящих Христовых Таин.

    В этот великий праздник даже природа как будто наполнилась торжеством Святого Духа. По окончании богослужения был совершили крестный ход по территории храма. В ходе крестного шествия отец настоятель окроплял всех святой водой.

    В своём пастырском слове отец Андрей поздравил всех с великим праздником Святой Троицы Пятидесятницы, особо отметив то, как важно проявлять любовь к храму Божию, и делать добрые дела. Настоятель особенно поблагодарил благотворителей, прихожан, всех, кто потрудился в подготовке к этому великому празднику.

    На этом праздник не закончился, — у храма была организована ярмарка, на которой была представлена всевозможная выпечка и другие кулинарные яства, с любовью приготовленные прихожанами.  Также была организована общая трапеза под открытым небом.